Аккредитация медработников в 2024

15.01.2024

Минздрав РФ до мая 2024 года продлил действие приказа No709 н, регулирующего порядок аккредитации медицинских работников. В связи с этим медработникам и фармспециалистам, которым предстоит пройти аккредитацию до 1 мая 2024 г., необходимо будет подать документы в соответствии с действующим регламентом.


Процесс аккредитации начинается с предоставления необходимых документов и их передачи на рассмотрение комиссии. Тип документов и способ их подачи зависят от выбора аккредитуемого. Он может выбрать между электронной подачей через портал “Госуслуги” или систему ФРМР, или подачей документов в бумажном виде лично или через представителя.


При подаче документов в электронном виде аккредитуемому необходимо предоставить заявление о допуске к процедуре аккредитации с указанием персональных данных и информации о профессиональной деятельности, копию сертификата специалиста, копии документов об образовании и профессиональной подготовке в медицинской или фармацевтической сфере, а также опись всех предоставленных документов. Если документы подаются представителем аккредитуемого, необходимо также предоставить документ, подтверждающий его полномочия.


Комиссия проводит оценку квалификации специалиста и проверяет его профессиональные знания и навыки в течение 10 рабочих дней с момента регистрации документов. После успешного прохождения процедуры аккредитации специалист получает соответствующее свидетельство, подтверждающее его право на профессиональную деятельность в области медицины или фармацевтики.

НУЦ берёт на себя подготовку к вашей аккредитации!


В пакет услуг по периодической аккредитации входит:

  1. помощь специалистов в сборе портфолио

  2. подготовка документов, установленного образца, соответствующих законодательству РФ

  3. прохождение курса по повышению квалификации и получение удостоверения о повышении квалификации 144 часа

  4. отправка готовых документов в ФАЦ. Вам останется только дождаться выписку

 

Подробнее на https://nucenter.ru/akkreditatsiya/

 

Комментарии

Нажимая на кнопку «Опубликовать» вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности

Наши клиенты